5 сентября 2019 года дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» партнеры-работодатели разместили практико-ориентированные задания (кейсы). Участники – студенты университета могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений будут приглашены на практику или стажировку.

Ольга Васильева

Ольга ВасильеваПрофорг ЭКФ

Профком студентов ЧГУ основан 23 января 1970 г. Профсоюзная организация объединяет обучающихся ЧГУ с 16 факультетов Численность членов профсоюзной организации составляет 98% от общего количества студентов, обучающихся по очной форме обучения.

Приоритетные задачи профсоюза:

· Поддержка и защита прав обучающихся;

· Юридическая, социальная и материальная поддержка;

· Участие в повышении качества учебного процесса и улучшение условий обучения;

· Организация досуга и отдыха;

· Укрепление здоровья и повышение жизненного уровня (повышение стипендий);

· Информационное обеспечение обучающихся о самых важных вопросах;

· Формирование сильного, дружного актива всего университета.

Профсоюзные членские взносы – отчисления всего 2% из стипендии, возвращаются студентам в течение обучения в виде поддержки организации мероприятий различной направленности и их призовой фонд, предоставления скидок, материальной помощи, бесплатной юридической помощи.