Березина Наталия Вячеславовна

berezinaЗаведующий кафедрой, доцент, кандидат экономических наук.

Ученое звание доцента присвоено Министерством образования и науки Российской Федерации по кафедре финансов, кредита и статистики.

Научную деятельность ведет с 1998 г., педагогическую деятельность – с 2001 г. Осуществляет общее руководство научным содержанием программы магистратуры направленности (профиля) «Управление государственными и муниципальными финансами».

Подготовлено и издано более 130 научных и учебно-методических трудов.

Ведет занятия по дисциплинам:

- образовательной программы направления подготовки 38.03.01 Экономика (уровень бакалавриата): «Страхование», «Страховое дело», «Доходность финансово-кредитных операций», «Регулирование финансовых отношений»;

- образовательной программы специальности 38.05.01 Экономическая безопасность (уровень специалитета): «Основы страхования», «Финансы в страховой организации», «Бюджетная система и бюджетный процесс»;

- образовательной программы направления подготовки 38.04.08 Финансы и кредит (уровень магистратуры): «Система социального страхования», «Межбюджетные отношения», «Система государственных (муниципальных) закупок, ФКС», «Экономико-правовые отношения в бюджетной сфере».

Осуществляет руководство выпускными квалификационными работами, учебной и производственными практиками обучающихся.

Тематика самостоятельной научно-исследовательской деятельности: «Актуальные проблемы и перспективы развития бюджетной сферы регионов».

Повышение квалификации:

1. «Проблемы совершенствования воспитательного процесса в вузе и использование информационно-образовательной среды во внеучебной деятельности студентов», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», 2016 г.

2. «Организация образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2017 г.

3. «Оказание первой помощи пострадавшим», АНО ДПО «Учебно-методический центр Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики», 2018 г.

4. Профессиональная переподготовка по программе «Экономическая безопасность», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

5. «Информационные и коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы в условиях электронной информационно-образовательной среды вуза», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

6. «Государственная политика в области противодействия коррупции», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.