Беляничев Владимир Генрихович

belyanichevКандидат экономических наук, доцент.

Ученое звание доцента присвоено Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию по специальности 08.00.11. «Статистика».

Научную и педагогическую деятельность ведет с 1981 г.

Подготовлено и издано более 100 научных и учебно-методических трудов.

Ведет занятия по дисциплинам:

- образовательной программы направления подготовки 38.03.01 Экономика (уровень бакалавриата): «Статистика», «Финансовый контроль».

- образовательной программы специальности 38.05.01 Экономическая безопасность (уровень специалитета): «Комплексная безопасность бизнеса», «Государственный финансовый контроль, надзор и аудит эффективности».

Осуществляет руководство выпускными квалификационными работами, учебной и производственными практиками обучающихся.

Тематика самостоятельной научно-исследовательской деятельности: «Применение статистических методов в анализе социально-экономических явлений».

Повышение квалификации:

1. «Организация образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

2. «Оказание первой помощи пострадавшим», АНО ДПО «Учебно-методический центр Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики», 2018 г.

3. Профессиональная переподготовка по программе «Экономическая безопасность», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

4. «Информационные и коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы в условиях электронной информационно-образовательной среды вуза», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

5. «Проблемы совершенствования воспитательного процесса в вузе и использование информационно-образовательной среды во внеучебной деятельности студентов», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», 2016 г.