Всероссийская олимпиада школьников и студентов «Чувашия в цифрах»

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» приглашает школьников 9-11 классов и учащихся средних профессиональных и высших образовательных учреждений принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников и студентов «Чувашия в цифрах»

Организатором Олимпиады является ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

Олимпиада пройдет на базе экономического факультета Чувашского госуниверситета с 01 апреля по 31 мая 2021 года и включает два этапа:

а) отборочный этап, который проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в период с 01 по 25 апреля;

б) заключительный этап, который проводится в очной форме с 26 апреля по

15 мая (очный этап по решению организационного комитета может проводиться с применением дистанционных технологий).

Для участия в отборочном этапе необходимо пройти регистрацию на портале Олимпиады через администратора (для этого необходимо следовать подробным инструкциям администратора) – до 23.59 часов 25 апреля текущего года включительно (по московскому времени).

Задания отборочного этапа размещаются на портале Олимпиады и предусматривают тестирование в режиме on-line.

Задания онлайн-тестирования доступны только зарегистрированным пользователям в определенное время, согласованное с Организаторами Олимпиады. Участник отборочного этапа имеет право пройти тестирование только один раз. Количество тестовых заданий – 30. Время, выделенное для прохождения тестирования в режиме онлайн, – 60 минут. Участник заочного тура имеет возможность вернуться к пропущенным заданиям теста, если предоставленного времени достаточно.

Результаты заочного тура отражаются сразу по окончании онлайн-тестирования на экране компьютера. Обобщенные результаты отборочного этапа будут опубликованы на портале Олимпиады не позднее 30 апреля текущего года.

К участию в заключительном (очном) этапе Всероссийской олимпиады школьников и студентов «Чувашия в цифрах» допускаются только победители и призеры отборочного (заочного) этапа Олимпиады.

Для участия в олимпиаде необходимо:

1) заполнить и прислать по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. заявку (по форме) c указанием в теме письма «Олимпиада Чувашия в цифрах» (можно подать заявку от класса или группы с указанием ФИО участников и электронной почты для пересылки логина и пароля доступа к заданиям олимпиады).

2) получить логин, пароль доступа к заданиям олимпиады и инструкцию по прохождению.

Заявки принимаются до 22 апреля 2021 года.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

По завершении олимпиады участникам отборочного этапа будут высланы электронные сертификаты участника отборочного этапа. Участникам очного тура, призерам и победителям будут выданы дипломы участника, призера, победителя соответственно.

Контактное лицо: Васильева Инесса Анатольевна, 8(8352) 58-41-98; +7(908)308-98-90.

Скачать информационное письмо...