3 декабря 2020 года - Научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ РЕГИОНА»

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» приглашает принять участие в международной научно-практической конференции «ПРОБЛЕМЫ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ РЕГИОНА», которая состоится 3 декабря 2020 года по адресу: Российская Федерация, г. Чебоксары, Московский пр., д. 29.

Целью конференции является обсуждение проблем и перспектив повышения конкурентоспособности регионов на фоне происходящих изменений в экономической, социальной и политической сфере.

Основные направления работы конференции:

1. Региональная экономическая политика как фактор устойчивого развития региона.

2. Структурные преобразования экономики региона.

3. Механизм управления конкурентоспособностью региональных товаропроизводителей.

4. Развитие бизнес-инфраструктуры в регионе.

5. Развитие экспортного потенциала региона.

6. Реалии и перспективы цифровой трансформации региональной экономики.

7. Драйверы роста региональной экономики.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, научные работники, специалисты и руководители всех уровней управления.

Рабочий язык конференции – русский.

Дата проведения конференции – 3 декабря 2020 г.:

• регистрация участников – с 9:00 до 10:00;

• пленарное заседание – с 10:00 до 12:00;

• работа секций – с 13:00 до 15:00.

Предоставленные на конференцию статьи будут опубликованы в виде материалов конференции c присвоением Российского индекса научного цитирования. К печати принимаются материалы, нигде ранее не опубликованные и отвечающие тематике конференции. Предоставляемые для публикации статьи должны отражать результаты теоретических, методологических и прикладных научных исследований, содержать краткое изложение актуальности, цели, методики исследования, а также анализа полученных результатов.

Информационное письмо (скачать...)