Научно-практическая конференция «Краткий экскурс в историю: роль статистики в обществе на этапах развития» (к 100-летию образования органов статистики Чувашии)

Организаторы конференции: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова», ФГОБУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» Минсельхоза России, Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.

Дата проведения: 25 сентября 2020 года

Место проведения: г. Чебоксары, Московский проспект, 29, Экономический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, ауд. Е-100.

Формы участия: очная и заочная.

Конференция пройдет в форме пленарного заседания.

Тематика основных направлений конференции

1. Из истории образования и развития органов государственной статистики в Чувашской Республике.

2. Развитие государственной статистики: исторический экскурс, достижения, перспективы.

3. Применение статистического потенциала для мониторинга целей устойчивого развития.

4. Проблемы верификации и доступности статистической информации в принятии управленческих решений).

5. Статистика и цифровая экономика.

6. Методы распространения статистической информации и популяризации статистики.

Информационное письмо (скачать...)