До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

Экономический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова приглашает к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Экономическая безопасность как парадигма современной теории и практики управления», которая состоится 29-30 октября 2019 г.

Всероссийская научно-практическая конференция "ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ КАК ПАРАДИГМА СОВРЕМЕННОЙ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ" 29-30 октября 2019 г.

Предполагаемые вопросы, выносимые для обсуждения:

1. Концепция экономической безопасности как результат синтеза междисциплинарного знания.

2. Философско-политическое обоснование безопасности: ретроспективное видение и современные подходы.

3. Экономические законы и их проявление в функционировании механизмов экономической безопасности публично-правовых образований, организаций, домохозяйств.

4. Правовое обеспечение экономической безопасности: система, принципы, источники.

5. Инструментарий экономико-математического исследования системы и механизмов экономической безопасности.

6. Методические аспекты и прикладной анализ экономической безопасности публично-правовых образований, организаций, домохозяйств.

7. Институционально-правовой базис системы экономической безопасности.

8. Безопасность современного российского общества: дискуссионные вопросы экономической науки и практики.

Организационный комитет:

Председатель: председатель Совета ректоров вузов ЧР, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Александров А.Ю.

Заместитель председателя: проректор по научной работе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, д.э.н., профессор Кадышев Е.Н.

Организационный комитет:

декан экономического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, канд. экон. наук Морозова Н.В.; заместитель декана экономического факультета по научной работе, канд. экон. наук Плешков К.В.; заведующий кафедрой финансов, кредита и экономической безопасности, канд. экон. наук Березина Н.В.; заведующий кафедрой финансового права, канд. экон. наук Толстова М.Л.; доцент кафедры финансов, кредита и экономической безопасности, канд. экон. наук Савдерова А.Ф.; доцент кафедры финансов, кредита и экономической безопасности, канд. экон. наук Аркадьева О.Г.

Условия участия

Докладчикам для публикации и своевременной подготовки сборника материалов и программы конференции необходимо направить заявку и электронную версию статьи объемом не менее 3 страниц на кафедру финансов, кредита и экономической безопасности по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с обязательным указанием темы письма «Конференция, 29-30 октября 2019» до 30 сентября 2019 г. Допускается заочное участие в конференции.

Форма текста: Word for Microsoft Office 2003, Windows XP. Формат страницы А5 (ширина 210х148 мм). Все поля по 2 см; от нижнего колонтитула – 1,5 см. Нумерацию страниц не проставлять. Шрифт: размер (кегль) – 11; тип - Times New Roman; абзац – 0,7 см. Рисунки следует выполнять в сгруппированном виде; размеры рисунков не должны превышать размеров текстового поля в формате .jpg, .bmp. Образец оформления статьи представлен в Приложении 1.

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла следует указать фамилию автора и первые три слова названия статьи.

Статьи печатаются с условием выкупа их авторами. Стоимость одной страницы статьи – 130 рублей. После проведения конференции и публикации сборника трудов материалы будут размещены в электронном виде в формате PDF на сайте экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова: http://efchgu.ru/

Скачать информационное письмо...