26 сентября 2018 г. началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал». Студенты всех курсов и направлений подготовки могут принять в ней участие и побороться за стажировку в крупной компании, денежный приз и льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов.

В этом году студенты могут попробовать свои силы в одном или нескольких из 54 направлений. Помимо состязаний, участников ждёт насыщенная образовательная программа. По каждому направлению пройдёт три обучающих вебинара, на которых преподаватели вузов-партнёров разберут задания прошлого года и ответят на вопросы. HR-специалисты, бизнес-тренеры и представители компаний-партнёров проведут серию очных тренингов и вебинаров по soft skills — эти занятия помогут развить навыки деловой коммуникации и самопрезентации, умения работать в команде и ставить правильные цели.

В феврале студенты, показавшие высокие результаты, смогут посетить профильные зимние школы. Там можно будет узнать о последних тенденциях в отрасли и познакомиться с представителями индустрии и будущими коллегами.

Подробнее об олимпиаде читайте на сайте yandex.ru/profi/