Семинар «Взаимодействие вузов и работодателей по вопросам трудоустройства выпускников с инвалидностью»

11 ноября состоялся семинар «Взаимодействие вузов и работодателей по вопросам трудоустройства выпускников с инвалидностью»

Ресурсный учебно-методический центр (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ совместно с Чувашским государственным университетом имени И. Н. Ульянова

В рамках семинара, на котором присутствовали работодатели, представители органов исполнительной власти, руководители структурных подразделений, преподаватели и сотрудники вузов, студенты и выпускники с инвалидностью. От ЭКФ в семинаре участвовали ответственные за трудоустройство Бондаренко Н.В., Жамкова Т.Г., Павлова С.Ю.

С приветственным словом выступила Григорьева Н.В., руководитель Центра инклюзивного образования ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова». Также на семинаре опытом трудоустройства выпускников с ОВЗ поделились Литвинова Е.В., руководитель Центра карьеры ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», Макарова О.В., заведующий сектором по работе с инвалидами отдела ЦЗН по г. Чебоксары и представители работодателей Акимова Т. А., бизнес-аналитик ООО «Кейсистемс» и Григорьева И.Г., АО «Элара».

Анализ удовлетворенности работодателей качеством подготовки выпускников вуза с инвалидностью: результаты исследования представила Лучинина М.И., сотрудник РУМЦ ВятГУ.