Инструктаж о том как действовать в чрезвычайных ситуациях

27.10.2021 года преподаватели и сотрудники экономического факультета были проинструктированы, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Инструктаж проводил Кадыков Евгений Григорьевич, ведущий специалист по гражданской защите ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Он рассказал как вести себя в случае вооруженного нападения. Согласно разработанным рекомендациям, студентам и сотрудникам необходимо спрятаться в ближайшем помещении и забаррикадироваться. Сигналом о нападении являются звуки выстрелов, взрывов, крики, вид вооруженных людей за окном или в коридоре. Также необходимо отойти от окон и дверей, лечь на пол и позвонить по номеру 112, чтобы сообщить о нападении. Затем можно проинформировать близких о сложившейся ситуации через СМС или звонок, но говорить надо тихо.

Кадыков Евгений Григорьевич отметил, что при виде сотрудников правоохранительных органов, согласно рекомендациям, нужно держать руки на виду и не делать резких движений, слушаться правоохранителей и выполнять их инструкции.