Деловая игра со Всероссийским союзом страховщиков

8 апреля на экономическом факультете Чувашского государственного университета состоялась деловая игра по повышению финансовой грамотности в сфере страхования «Предел риска». Целью игры является моделирование личных инвестиционных стратегий на основе предлагаемых участникам жизненных ситуаций. Студентам профиля Финансы и кредит и специальности Экономическая безопасность удалось продемонстрировать хорошие навыки управления личными финансами и качественно оценить риски и угрозы финансовому благополучию.

Организатором игры выступил Всероссийский союз страховщиков (г. Москва), модераторами – представители профессионального страхового сообщества. С приветственным словом к участникам игры обратился депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Комитета по финансовому рынку Аксаков А.Г. В планах Всероссийского союза страховщиков – проведение межрегионального чемпионата, к которому, несомненно, присоединяться и студенты экономического факультета ЧГУ.