Студенты 1 курса экономического факультета приняли участие в конкурсе, который проводился внутри факультета на свободную тему, связанную с антинаркотическим, антиалкогольной, антитабачной пропаганде и профилактике употребления курительных смесей. Студенты раскрыли теоретические основы выбранной проблемы и изложили собственную позицию по теме эссе. При этом многие студенты сформулировали собственную точку зрения на проблему и осуществили аргументацию своей позиции на теоретическом уровне (история, подходы, теории, цитаты), были приведены примеры из социальной практики, подтверждающие верность собственной точки зрения на проблему.

Таким образом, студентами были сделаны обобщения и аргументированные выводы по теме эссе.