17 августа стартовал Федеральный конкурс “Золотая стажировка”

17 августа стартовал Федеральный конкурс “Золотая стажировка”. Стажерские позиции предложат более 40 компаний.

Реализация Федерального конкурса «Золотая стажировка» планируется в рамках Всероссийской акции «Время карьеры», которая пройдет осенью в 30 городах страны.

Участников ждет 4 этапа: онлайн-регистрация, общее онлайн-тестирование на определение уровня общекультурного развития, тестирование со специальными заданиями от компаний-партнеров и финал.

Главный приз конкурса: «Золотая стажировка» – возможность попасть в команду одной из крупнейших компании страны из числа партнеров, среди которых Альфа-банк, Росатом, Северсталь, Банк России, Мегафон, Нипигаз, PWC, РЖД, ФАС России, СКБ Контур и др.

Некоторые компании готовы предложить своим стажерам оплату, релокацию или место в штате после успешного прохождения стажировки.

Помимо стажировки участники смогут получить обратную связь от HR-специалистов для формирования дальнейшего карьерного пути, рекомендации по составлению резюме, опыт прохождения реального собеседования и возможность попробовать себя в новой сфере.

Организаторами конкурса выступают Министерство науки и высшего образования РФ, АНО “Россия - страна возможностей”, Росмолодежь, Фонд президентских грантов, Уральский федеральный университет.

Участие в конкурсе могут принять представители обучающейся молодежи в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 27 сентября 2020 года.

Подробности...