Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

Встреча с министром финансов в новом формате

24 апреля 2020 г. на платформе социальной сети ВКонтакте состоялась онлайн-встреча заместителя Председателя Кабинета министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Ноздрякова М.Г. со студентами выпускных курсов профиля «Финансы и кредит» и специальности «Экономическая безопасность». Лейтмотивом прямой линии стало привлечение молодежи к работе в системе государственного управления в рамках реализации соответствующего Указа Главы Чувашской Республики.

Но вопросы, заданные студентами, далеко не ограничились спецификой приема, карьерного роста в министерствах и ведомствах региона, выяснением квалификационных требований. Много внимания было уделено актуальным проблемам исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в свете преодоления экономических последствий коронавирусной инфекции. Выпускников интересовали и вопросы приоритизации мероприятий и направлений финансирования, и меры по поддержке граждан, потерявших источники дохода, и субъектов малого предпринимательства, изменения состава расходных полномочий, и трансфертное финансирование местных бюджетов, и проекты, которые не получат финансирования в текущем году, и дальнейшие планы региона по расширению сети учреждений здравоохранения. Вызвали интерес и темы оценки возможных последствий сокращения поступлений по основным источникам доходов республиканского бюджета, и периоды, используемые в расчетах Министерства финансов ЧР, как планируемые для самоизоляции граждан.

Благодарим Михаила Геннадьевича за позитивный и конструктивный диалог.