Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

Профориентационная работа в СОШ №45 г. Чебоксары

Дисконт, аваль, процент – это вовсе не диковинные монстры, а экономика – всего лишь искусство ведения хозяйства, в том числе и домашнего. В этом 20.03.2020 убедились школьники 2 класса МБОУ СОШ №45 г. Чебоксары. Для того, чтобы школьники с младших классов понимали, что такое экономика, преподаватель Петрова С.В. и студентка го. ЭК-08-18 Мартьянова Надежда с профориентационной работой пришли в СОШ №45 г. Чебоксары. Ответвленная за профориентационную работу факультета Петрова С.В. отметила, что от умелого ведения этого самого хозяйства зависит множество вещей: как мы питаемся и одеваемся, чему мы учимся, как ведём себя в обществе, сколько мы работаем, а сколько отдыхаем, и многое-многое другое. Мартьянова Надежда провела викторину на тему «Занимательная экономика». Школьники были очень активные в игре, где за правильные ответы школьники получали «денежные шоколадки». Таким образом, ни для кого не секрет, что нашим детям предстоит жить и работать в совершенно новых даже для нас с вами сферах, а так же овладевать навыками и профессиями, требующими определённой осведомленности в области экономики. Именно поэтому знания по экономике не только необходимы каждому, но и так же важны для изучения с раннего возраста, как и иностранный язык.