Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

Заседание научного кружка «Экономические проблемы функционирования предприятий и организаций в современных условиях»

6 марта 2020 г. студенты группы ЭК-04-18 встретились с руководителем отдела продаж АО "Инвестиционная компания "НФК-Сбережения" Эклер Екатериной Анатольевной.

В своем выступлении «Деньги как ресурс» Екатерина Анатольевна рассказала о том, что в настоящее время имеется большое количество вариантов, куда можно вложить свои сбережения: в банк, недвижимость, бизнес, криптовалюту и другие. В отличие от вышеперечисленных вариантов, на сегодняшний день самый популярный способ инвестирования сбережений - это ценные бумаги (акции, облигации). Приобретая ценные бумаги известных компаний, мы можем ими торговать на фондовом рынке. Каждый может себя попробовать в качестве продавца и покупателя, совершая операции с ценными бумагами, получая при этом хорошую прибыль.

Как научиться грамотно инвестировать на финансовом рынке, какие инструменты использовать, с чего начать – ответы на эти и другие вопросы студенты получили в результате встречи.