Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

Представители Сбербанка повышают финансовую грамотность

4 марта 2020 г. эстафету по реализации совместного проекта ЧГУ и ПАО Сбербанк принял Николин О.В. – заместитель управляющего, руководитель РСЦ Чувашского отделения ПАО Сбербанк. С практической стороны студенты узнали, какова роль банков в наличном денежном обращении. Олег Валентинович рассказал, как происходит эмиссия наличных денег, и как осуществляются процессы их инкассации и перевозки. Не обошлось и без зрелищных моментов: студенты смогли вживую оценить устройство спецконтейнера для перевозки ценностей и денег, примерить бронежилет, без которого сейчас невозможно представить работу инкассаторов и разглядеть брикет измельченных ветхих купюр, подаренный Центральным Банком Сбербанку. Живое общение закончилось реальными презентами от Сбербанка, имеющими прямое отношение к заявленной теме встречи – каждый активный участник проекта получил коллекционные 25-рублевые монеты.

Всех желающих узнать о современных направлениях бизнеса с госсектором приглашаем на следующую встречу, которая состоится 11 марта в аудитории Е-105 в 16.30.