Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

Cтуденты 1 курса посетили Музей боевой и трудовой славы Чувашского госуниверситета

4 марта студенты 1 курса экономического факультета группы ЭК-01-19 и ЭК-04-19 посетили Музей боевой и трудовой славы Чувашского госуниверситета. Заведующий музея Галошева О.Н. подробно рассказала о боевом прошлом нашего государства. Музей состоит из трех экспозиций, посвященным битвам, происходившим до 20 века, Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и вооруженным конфликтам современной истории.

К ребятам на встречу пришел подполковник запаса, участник военных действий в Афганистане Цветков Владимир Аверкиевич. Он рассказал ребятам о своей службе в армии и в боевых действиях в Афганистане. В доступной и интересной форме Владимир Аверкиевич вспоминал дни службы, события, которые с ним происходили. Его рассказ вызывал у студентов, слушавших его, уважение к историческому прошлому своей страны и деятельности предшествующих поколений, желание защищать свою страну, желание работать не только для удовлетворения своих потребностей, но и для процветания Отечества.