Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

Встреча с представителями ПАО Сбербанк

21 февраля на экономическом факультете ЧГУ в рамках работы по обеспечению трудоустройства обучающихся состоялась встреча студентов 1 курса направления подготовки «Экономика» с и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анисимовым С.Н.

В ходе встречи Сергеем Николаевичем были обозначены необходимые знания и навыки, на основании которых человека можно признать финансово грамотным. Гости из ПАО Сбербанк детально проанализировали финансовое планирование, формирование и распределение личного и семейного бюджета, использование финансовых продуктов, риски и безопасность в финансовой сфере, затронули вопросы инвестиций, формирования пенсионных накоплений и законодательной защиты прав потребителей финансовых услуг. В конце встречи Сергей Николаевич, опираясь на личный опыт в качестве представителя педагогического и профессионального сообществ, рассказал об особенностях бизнес-моделей, используемых в современной практике, и ответил на вопросы студентов.