Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

День открытых дверей для школьников старших классов, студентов и всех желающих

20.02 2020 на экономическом факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошел День открытых дверей для школьников старших классов, студентов и всех желающих, в котором приняли участие более 100 будущих абитуриентов. Началось мероприятие с приветственного слова декана экономического факультета Морозовой Н.В. Об особенностях приема в университет в 2020 году докладывал ответственный секретарь отборочной комиссии экономического факультета Прокопьев А.В. Будущие абитуриенты задавали разные вопросы руководству о поступлении и учебе. Ответственная за профориентацию факультета Петрова С.В. со студентами экономического факультета подготовили интерактив в различных формах: деловая игра «Личный финансовый план», квест- игра для поступающих «Познай ЭКОНОМ». Самых активных участников ждали призы. Знакомство с факультетом продолжилось с экскурсии, которую провела декан Морозова Н.В., где абитуриенты познакомились со зданием факультета, посетили локации Точки кипения, Бизнес-инкубатора университета. Руководитель Бизнес-инкубатора Иванов В.В. рассказал школьникам о новых возможностях, которые открываются перед мотивированными студентами.