Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

Встреча студентов с участником военных действий в Афганистане, офицером Вооружённых сил – Михайловым Борисом Николаевичем

В рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания на экономическом факультете 20 февраля состоялась встреча студентов группы ЭК-04-18 с участником военных действий в Афганистане, офицером Вооружённых сил – Михайловым Борисом Николаевичем, который за свою службу был награжден Орденом Красной Звезды.

Борис Николаевич рассказал об особенностях поступления в военное училище и специфике службы в Армии России. Также рассказал о состоянии вооруженных сил на момент введения советских войск в Афганистан и указал на причины неудач в период ведения боевых действий. В заключение своего выступления Борис Николаевич разъяснил студентам необходимость и перспективность прохождения срочной службы или службы по контракту в вооруженных силах современной России.

Студенты с большим интересом слушали рассказ Бориса Николаевича и задавали вопросы. Встреча способствовала воспитанию у студентов факультета уважения к героическому прошлому нашей страны, чувства гордости за достижение своей страны, уважения к истории своего народа и бережное отношение к народной памяти, национальным ценностям и культурным традициям.