Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

В память о воинской славе

27.01.2020, в День воинской славы России – День полного снятия блокады города Ленинграда, многочисленная делегация обучающихся и работников Чувашского госуниверситета во главе с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, ректором ЧувГУА.Ю. Александровымв Мемориальном комплексе «Победа»г. Чебоксары принялаучастие в акции по возложению венков к Вечному огню. В своемвыступлении перед горожанами Андрей Юрьевич отметил, что блокада Ленинграда длилась 900 дней. За это время погибли по разным данным, от 300 тысяч до 1,5 миллиона человек. Победы, одержанные в Московской, Сталинградской, Курской битвахстали возможными во многом благодаря стойкости ленинградцев. Оборона Ленинградастала одним изключевых факторов, обеспечивших полную победу над Германией.

Возложение венков к Вечному огню стало одним из многочисленных мероприятийв столице Чувашии, посвященных Году Памяти и Славы,объявленногоПрезидентом Российской ФедерацииВ.В.Путиным в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в ВеликойОтечественной войне 1941-1945 годов.