Завершился прием заявок на первую волну всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Более шести тысяч студентов Чувашского госуниверситета зарегистрировались на платформе профстажировки.рф.

Напомним, что регистрация на платформу остается открытой, и студенты могут следить за новостями проекта и дальше.

Интеллектуальная игра «Экономическая головоломка»

В рамках профориентационных мероприятий 20 декабря в гостях у экономического факультета побывали учащиеся 4Б класса СОШ №38 г. Чебоксары. Преподаватель кафедры государственного и муниципального управления и региональной экономики Васильева Инесса Анатольевна провела с учащимися интеллектуальную игру «Экономическая головоломка». Ребята решали задачи, учились мыслить как предприниматели, быть экономным, бережливым. Ребятам очень понравилась игра, за свои знания учащиеся получали условное вознаграждение. Всем участникам мероприятия были вручены сувениры с символикой университета.