Завершился прием заявок на первую волну всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Более шести тысяч студентов Чувашского госуниверситета зарегистрировались на платформе профстажировки.рф.

Напомним, что регистрация на платформу остается открытой, и студенты могут следить за новостями проекта и дальше.

Конкурс «Правовая Россия»

Организатор: Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических и экономических факультетов, а также журналисты, работающие в средствах массовой информации.

Конкурс проводится в два тура: отборочный в виде теста и основной в виде конкурсного задания (кроме номинации «СМИ за Правовую Россию»).

Номинации основного тура конкурса:

- конституционное право

- гражданское право

- трудовое право

- финансовое, налоговое право

- гражданский и арбитражный процесс

- уголовное право, уголовный процесс

- корпоративный юрист

- юрист широкого профиля

- LegalTech. Цифровое право

Правовая надежда России - специальная номинация для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим или экономическим специальностям

СМИ за Правовую Россию - специальная номинация для журналистов, работающих в средствах массовой информации

Победители и лауреаты конкурса во всех номинациях будут награждены почётными дипломами и ценными призами: первое место - ноутбук, второе место - планшетный компьютер, третье место - карманный планшетный компьютер. Каждый участник конкурса получает Диплом.

Подробнее о конкурсе: https://vsekonkursy.ru/konkurs-pravovaya-rossiya-2020.html