Завершился прием заявок на первую волну всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Более шести тысяч студентов Чувашского госуниверситета зарегистрировались на платформе профстажировки.рф.

Напомним, что регистрация на платформу остается открытой, и студенты могут следить за новостями проекта и дальше.

Студенты посетили группу компаний "Кейсистемс"

13 декабря по инициативе экономического Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова студенты 2 курса направления «Бизнес-информатика» посетили группу компаний "Кейсистемс". Их тепло встретили, рассказали об условиях работы программистов и бизнес-аналитиков: современная компания, доброжелательная атмосфера, интересные проекты, возможность стажировки в компании.

Перед студентами выступил заместитель генерального директора компании «Кейсистемс», выпускник ЧГУ С.Н. Сергеев. Он подробно рассказал об истории становления компании, о задачах, которые решают сотрудники, высоком уровне зарплаты, а также о том, что у нас в городе наблюдается нехватка специалистов в области информационных технологий и программирования. Компания тесно сотрудничает с ЧувГУ имени И.Н. Ульянова, студенты проходят здесь практику. Самых лучших из них приглашают на работу в «Кейсистемс».