Завершился прием заявок на первую волну всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Более шести тысяч студентов Чувашского госуниверситета зарегистрировались на платформе профстажировки.рф.

Напомним, что регистрация на платформу остается открытой, и студенты могут следить за новостями проекта и дальше.

Выездное занятие студентов в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг

В рамках договора о сотрудничестве и в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 30 апреля 2019 года №54 «О развитии института наставничества в Чувашской Республике», в новом офисе МФЦ по Эльгера 18 состоялось выездное занятие со студентами третьего курса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Профориентационное мероприятие организованно кафедрой государственного и муниципального управления и региональной экономики совместно с внешним преподавателем кафедры, к.э.н, руководителем обособленного подразделения АУ «МФЦ» г. Чебоксары Романовой М.В. Старшекурсники узнали о возможностях центра, принципах работы, популярных услугах, об оценке качества и доступности государственных и муниципальных услуг. Ребята попробовали себя в качестве заявителей, ведь именно в МФЦ они смогут быстро и качественно получить любые государственные и муниципальные услуги, с интересом пообщались со специалистами центра «Мои документы», задали интересующие их вопросы по функционированию МФЦ. Учитывая, что современное молодое поколение активно использует Интернет-пространство, сотрудники центра разъяснили возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, используя Единый портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru. Некоторые студенты использовали возможность пройти регистрацию на портале с помощью специалистов.

Руководитель офиса рассказала об организации деятельности сотрудников МФЦ и о перспективах и возможностях трудоустройства в многофункциональный центр «Мои документы» для выпускников направления ГМУ.

По завершению мероприятия будущие выпускники выразили желание проходить практику в учреждении и последующее трудоустройство в МФЦ.