Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

В рамках проекта «Университет для детей» посетили СОШ 48 г. Чебоксары

10 декабря в рамках проекта «Университет для детей» представители сразу пяти факультетов ЧГУ, в том числе экономического, посетили СОШ 48 г. Чебоксары. Возможность «заработать» представилась четвертому классу, в который пришли представители Экономического факультета. Доцент Петрова Светлана Вячеславовна рассказала школьникам, что такое экономика и какие функции выполняют деньги в жизни людей. Затем, разбившись на команды, со студентами Яной Матвеевой и Сергеем Бузиловым дети прошли экономический квест. За каждое правильно выполненное задание ребята получали денежную купюру. В конце урока из заработанных денег сделали новогоднюю «экономическую» елку. Выиграла та команда, чья елка оказалась самой пушистой.