Завершился прием заявок на первую волну всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Более шести тысяч студентов Чувашского госуниверситета зарегистрировались на платформе профстажировки.рф.

Напомним, что регистрация на платформу остается открытой, и студенты могут следить за новостями проекта и дальше.

Студенты посетили БУ ЧР «Государственная киностудия Чувашии и архив электронной документации»

5 декабря студенты 3 и 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» посетили БУ ЧР «Государственная киностудия Чувашии и архив электронной документации». Заместитель директора Куликова Т.С. рассказала ребятам об истории учреждения. В 2007 году «Государственный архив технотронной документации Чувашской Республики» и «Чувашкино» были объеденинены в новый специализированный архив – РГУ «Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики». Рожденное путем слияния двух республиканских государственных учреждений с различными видами деятельности учреждение для 90-летней истории Архивной службы Чувашии стало явлением уникальным, так как объединило в себе архивное дело и историю киноотрасли республики. Татьяна Степановна также рассказала о трудностях и изменениях, через которые прошло учреждение за последнее десятилетие.

Студенты посетили музей Чувашкино, приняли участие в просмотре фильмов завершающего дня кинопоказов IV Всечувашского кинофестиваля «Асам»: «Недельное. Первые километры войны», «9 мая. Эхо Победы», «Я прошу вас снять фильм», «Подполковник Варламов слушает», «Становление героя». После показов проходило обсуждение кинокартин, и каждый поделился своими впечатлениями и мыслями.

По завершении встречи Куликова Т.С. ответила на вопросы ребят о возможности работы в Чувашкино, а также о том, как проводится сбор и хранение архивной документации.