Завершился прием заявок на первую волну всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Более шести тысяч студентов Чувашского госуниверситета зарегистрировались на платформе профстажировки.рф.

Напомним, что регистрация на платформу остается открытой, и студенты могут следить за новостями проекта и дальше.

«ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, при котором работодатель размещает кейсы на сайте, а студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу, выступление на научной конференции, го-товит доклад или аналитический материал на практических занятиях по дис-циплинам профиля обучения.

На экономическом факультете ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» на портале ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0 зарегистрировались более 80% студентов. Многие предложенные на сайте темы были и будут использованы для формирования материала при научных и практических исследованиях.

ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0 являются совместным проектом АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта

Целью данного проекта является предоставление обучающимся возмож-ностей для карьерного и профессионального роста. Для талантливой моло-дёжи создаются своеобразные профессиональные лифты и стимулируется интерес к инновационной деятельности. Данный проект является практико-ориентированным. Победители получают приглашения на практики и стажи-ровки.