Завершился прием заявок на первую волну всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Более шести тысяч студентов Чувашского госуниверситета зарегистрировались на платформе профстажировки.рф.

Напомним, что регистрация на платформу остается открытой, и студенты могут следить за новостями проекта и дальше.

Мама-предприниматель

С 18 по 22 ноября на базе экономического факультета #ЧувГУ в @club172987857 (Бизнес-инкубаторе ЧГУ) совместно с Республиканским бизнес-инкубатором прошел Федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства "Мама-предприниматель", реализованный корпорацией малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ"

Опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса бесплатно обучили более 30 участниц основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Соорганизатором и грантодателем выступил Благотворительный фонд Amway "В ответе за будущее", а также официальные партнеры проекта - Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и банк "Открытие".

К финалу участницы превратили свои идеи в полноценные бизнес-проекты и представили их жюри. Определить лучший было очень сложно - все презентации пришли на высоте! Но эксперты выбрали всё же победительницу, ею стала - Мария Агафонова с проектом: мастерская керамики «Маруся». Она получила грант в сумме 100 000 на реализацию своего проекта.

Поздравляем всех участниц с окончанием пятидневной образовательной программы и желаем успехов во всех начинаниях!