До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

Встреча с представителями Университета штата Рорайма (Бразилия)

Во вторник, 8 октября на экономическом факультете состоялась встреча с представителями Университета штата Рорайма (Бразилия) Фернандо Цезар Коста Ксавьером и Натаной Ферейра де Оливейра.

Фернандо Ксавьер прочитал лекцию на тему «БРИКС на пути к устойчивому развитию, вызовы для России и Бразилии», в ходе которой были затронуты различные аспекты сотрудничества двух стран, в том числе в решении экологических проблем, в сфере научно-технического сотрудничества и международной академической мобильности студентов. По окончании лекции профессор Ксавьер ответил на вопросы студентов и преподавателей о перспективах дальнейшего развития российско-бразильских отношений.