До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

Лекция на тему «Ответственность за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств»

8 октября 2019 года состоялось выступление в Чувасшком государственном университете имени И.Н. Ульянова прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в кассационной стадии уголовного судопроизводства Симунова Александра Юрьевича на тему «Ответственность за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств». Слушателями были студенты экономического факультета 1 курса.

Александр Юрьевич подробно рассказал об ответственности за потребление, хранение, приобретение, производство и сбыт наркотических веществ, а также привел много конкретных примеров, разъясняющих вред подобных действий.

В ходе выступления студенты получили ответы на интересующие вопросы, встреча получилась плодотворной и мотивирующей к здоровому образу жизни.