До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

Тренировочный турнир Регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады по направлению «Управленческие поединки»

03 октября 2019 года в рамках подготовки к Региональному этапу Интеллектуальной Олимпиады среди студентов, при поддержке Центра молодежных инициатив, на базе экономического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова состоялись тренировочные турниры по интеллектуальным играм среди студентов по направлению «Управленческие поединки».

В турнирах приняли участие 13 команд образовательных организаций республики. ЧГУ представили студенты экономического факультета, а также представители факультета управления и социальных технологий.

В ходе поединка участники находились в ролях действующих лиц предлагаемой конфликтной ситуации и вели между собой диалог, в котором стремились путём переговоров реализовать интересы каждой из представляемых ими ролей.

ЧГУ достойно представили студенты экономического факультета: Татьяна Шарапова (ЭК-06-17), Давыдова Анна (ЭК-06-17), Кузьмин Михаил (ЭК-05-17), Громов Никита (Эк-05-17). Данны студенты были подготовлены доцентом кафедры менеджмента и маркетинга Гурджияном В.Л.

В октябре запланированы еще два тренировочных этапа, а в ноябре состоится Региональный этап, в рамках которого будут представлены сильнейшие игроки образовательных организаций республики.