До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

Выступление на тему «Предмет и основные формы взаимодействия прокуратуры с органами государственной власти и местного самоуправления»

02.10 2019 года по вопросам разъяснения законодательства в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова выступил перед студентами прокурор отдела прокуратуры Чувашской Республики Жестянкин Игорь Дмитриевич на тему «Предмет и основные формы взаимодействия прокуратуры с органами государственной власти и местного самоуправления». В ходе выступления студенты получили ответы на заданные в ходе лекции вопросы, касающиеся особенностей поддержания государственного обвинения, наиболее актуальных прокурорских проверках и мерах прокурорского реагирования.

В завершении выступления работник прокуратуры пожелал обучающимся успехов в выборе профессии.