До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

Всероссийский экономический диктант 9 октября 2019 года

Тема Диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организатор Диктанта — Вольное экономическое общество России при участии ведущих ВУЗов Российской Федерации, институтов Российской академии наук, Российской академии образования, администраций субъектов РФ, Ассоциации молодежных правительств, при поддержке генерального информационного партнера ВЭО России — «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета».

Акция носит общероссийский характер, к участию в диктанте приглашаются учащиеся 9-11 классов, студенты, лица других возрастных категорий, изъявившие желание принять участие в его написании.

Тайминг Диктанта:

• 9:00 – начало работы региональной площадки. Наша площадка располагается по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 29, корпус Е, Экономический факультет ЧГУ;

• 9:00 – 10:00 – сбор участников, выдача бланков и инструкций по их заполнению участникам Диктанта;

• 10:00 – 11:00 – воспроизведение видеоролика Диктанта, написание Диктанта. В случае наличия технических проблем, связанных с видеотрансляцией;

• 11:00 – 11:30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта, шифрование бланков и выдача идентификационных листов участникам Диктанта

Web-сайт Всероссийского экономического диктанта – www.diktant.org На нем вы сможете найти всю информацию о Диктанте: тестовые задания, самые актуальные новости и многое другое. А еще на сайте можно зарегистрироваться на онлайн версию Диктанта. Источник – сайт Вольного экономического общества России: http://www.veorus.ru/всероссийские-проекты/vserossiyskiy-ekonomicheskiy-diktant/