До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

В гостях в МБОУ СОШ №54 г. Чебоксары Чувашской Республики

19 сентября 2019 года в рамках Недели финансовой грамотности преподаватели экономического факультета доцент кафедры финансов, кредита и экономической безопасности Любовцева Елена Геннадьевна и старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса Романова Ольга Анатольевна побывали в гостях в МБОУ СОШ №54 г. Чебоксары Чувашской Республики.

Романова О.А. рассказала школьникам об основах финансовой грамотности, которые должны прививаться детям уже в дошкольном возрасте. Во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», организуемой Ассоциацией развития финансовой грамотности при поддержке администрации регионов, говорится: «Дети – наше будущее, и мы должны привить им основы финансовой культуры, познакомить с основными правилами личного финансового планирования и финансовой безопасности, чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь, а для кого-то - определиться с выбором будущей профессии».

Любовцева Е.Г. выступила перед учащимися с профориентационной работой. Необходимо расширять свои знания в экономике и финансах и задуматься уже в столь раннем возрасте о будущей профессии и дальнейшем высшем или среднем профессиональном образовании.

Со школьниками была проведена интеллектуальная игра «Economics Game», которая включала в себя разминку «Экономические загадки», видео-игру «Угадай по фото», конкурс «Русский язык в экономике» и супер-игру «Экономические ребусы». Школьники показали, что они хорошо разбираются в экономических задачах: сразу 20 учащихся из 55 присутствующих стали победителями и призерами интеллектуальной игры.

Встреча школьников с преподавателями экономического факультета оставила много положительных эмоций. Все участники игры получили сладкие подарки.