До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

О мероприятиях по содействию занятости обучающихся и выпускников

11 сентября 2019 г. в рамках мероприятий, направленных на содействие трудоустройства обучающихся и выпускников кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса, была организована встреча студентов ЭК-01-16 с начальником отдела методологии и внутреннего контроля ООО «Аудиторская компания «Эталон» Ивановым Владимиром Николаевичем. На встрече также присутствовали зав. кафедрой Львова М.В., доцент кафедры Васильева Т.Ю.

Владимир Николаевич подробно рассказал о специфике работы в аудиторской компании, возможностях карьерного роста, условиях получения аттестата аудитора, особенностях получения дипломов международного образца в области учета и аудита, а также об имеющихся вакансиях в ООО «Эталон». В ходе встречи студенты активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. По итогам встречи будет проведено анкетирование и собеседование студентов, желающих трудоустроиться в ООО «Эталон».