5 сентября 2019 года дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» партнеры-работодатели разместили практико-ориентированные задания (кейсы). Участники – студенты университета могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений будут приглашены на практику или стажировку.

Студенты экономического факультета встретились с академиком Кураковым Л.П.

4 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча Почетного гражданина г. Чебоксары, председателя Совета Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики», академика Льва Пантелеймоновича Куракова со студентами ЭК-02-18 и ЭК-04-18 и доцентом кафедры экономической теории и международных экономических отношений Кузнецовой Э.Г. Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова.

Лев Пантелеймонович поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, пожелал успехов в учебе и во всех начинаниях. Рассказал о перспективах будущей профессии экономиста и правильности ее выбора.

Общение прошло в теплой, дружеской атмосфере на фоне книжно-иллюстративной выставки «Шупашкар–550–Чебоксары».

Студенты с большим интересом слушали рассказ академика Куракова Л.П. о его жизненном пути и достижениях.

На память о встрече всем участникам Лев Пантелеймонович подарил учебник "Экономика" и лично каждому студенту написал напутствия с личным автографом.