5 сентября 2019 года дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» партнеры-работодатели разместили практико-ориентированные задания (кейсы). Участники – студенты университета могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений будут приглашены на практику или стажировку.

Вручение зачетных книжек и студенческих билетов

2 сентября для первокурсников состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний перед Дворцом культуры ЧувГУ. В программе праздника было приветствие ректора университета Андрея Юрьевича Александрова, а также поздравление от руководства Чувашской Республики. Студентам 1 курса было представлено выступление творческих коллективов, а также была «Ярмарка возможностей», на которой студенты познакомились со всеми студенческими объединениями нашего университета. После торжественной части на экономическом факультете состоялось вручение зачетных книжек и студенческих билетов. Декан экономического факультета Наталья Витальевна Морозова еще раз поздравила первокурсников с Днем знаний, рассказала о том, что их ждет в стенах факультета. Поприветствовали новоиспеченных студентов и заведующие кафедрами, а также преподаватели. Страх и волнение переполнили первокурсников, но новые термины их не пугают, ведь они жаждут учиться и получать новые знания. Далее первокурсники «попали в руки» студентов-активистов, которые уже поближе познакомили новых студентов с различными направлениями деятельности факультета, провели веселую фотосессию, чтобы первокурсники почувствовали себя свободнее. В итоге, все получили незабываемый заряд эмоций!