5 сентября 2019 года дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» партнеры-работодатели разместили практико-ориентированные задания (кейсы). Участники – студенты университета могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений будут приглашены на практику или стажировку.

ПАМЯТКА ПЕРВОКУРСНИКА 2019 ГОДА

ДОРОГИЕ ПЕРВОКУРСНИКИ!

Поздравляем вас с началом учебного года!

В этом году вы стали студентами. Открывая двери Чувашского государственного университета имени Ильи Николаевича Ульянова, вы открываете новую страницу вашей жизни. Перед вами широкие просторы знаний, увлека-тельные предметы, новые горизонты возможностей интел-лектуального, творческого и личностного развития. В уни-верситете вы сможете получить фундаментальные знания и навыки профессиональной деятельности. Термин «студент» с языка древних римлян переводится как «усердно работающий, занимающийся». Надеемся, что вы полностью будете соответствовать новому статусу «студент». Мы уверены, что студенческий этап для вас будет интересным, насыщенным, порой, возможно, и непростым, но запоминающимся. Для облегчения адаптации к студенческой жизни предлагаем вам ознакомиться с Памяткой первокурсника, в которой содержится необходимая информация об органи-зации учебного процесса и правилах внутреннего распорядка, стипендиальном обеспечении, о жизни и деятельности сту-дентов, а также об истории и традициях Чувашского госу-дарственного университета имени И.Н. Ульянова.

Желаем вам успехов, дорогие друзья!

Скачать памятку первокурснику...