До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

Студентка ЭКФ на Молодежном форуме ПФО «iВолга 2.0»

Студентка экономического факультета Клементьева Екатерина представляет Чувашский госуниверситет на Молодежном форуме ПФО «iВолга 2.0» с проектом "Культурная карта Чувашской Республики" по направлению "Средства массовой информации, медиа-сфера и IT технологии". 26 июля проект был отобран для участия в Федеральном этапе.

Справочно. В 2019 году Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» проходит в обновленном формате и охватывает абсолютно все области развития современной молодежи. Участники смогут выбрать одну из десяти разнопрофильных смен: федеральная смена «Наука и образование будущего», смена «Агрополис», смена «Инфоgram», смена «Культурный БУМ!», смена «Молодежная команда страны», смена «Победы страны – гордость поколений», смена «Труд Крут!», смена «Ты – предприниматель», смена «PROспорт», международная смена «iVolga International».

Участниками форума могут стать молодые люди от 18 до 30 лет из всех 14 регионов ПФО, а в федеральной смене «Наука и образование будущего» – молодежь всей страны.

В 2019 году форум «iВолга 2.0» создаст условия для обмена опытом профессиональных сообществ. Кроме мастер-классов и тренингов, для молодежи пройдут фестиваль театров, конкурсы арт-объектов, будут работать площадки международного культурного взаимодействия.