5 сентября 2019 года дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» партнеры-работодатели разместили практико-ориентированные задания (кейсы). Участники – студенты университета могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений будут приглашены на практику или стажировку.

Экономический факультет занял 1 место в номинации "Лучшая лекционная аудитория"

25 июня 2019 года О.Н. Широков, председатель первичной профсоюзной организации работников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова вручил Почетные грамоты победителям и призерам общественного смотра-конкурса по охране труда ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Экономический факультет занял 1 место в номинации "Лучшая лекционная аудитория" в общественном смотре-конкурсе по охране труда ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова".