Завершился прием заявок на первую волну всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Более шести тысяч студентов Чувашского госуниверситета зарегистрировались на платформе профстажировки.рф.

Напомним, что регистрация на платформу остается открытой, и студенты могут следить за новостями проекта и дальше.

Формируем «бюджет для граждан»

В целях выявления и распространения лучших практик формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации об управлении общественными финансами, Министерство финансов Чувашской Республики ежегодно проводит конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

26 июня 2019 г. состоялось заседание конкурсной комиссии Минфина ЧР, утвердившей по итогам второго тура победителей конкурса текущего года. Среди победителей – студенты экономического факультета Чувашского госуниверситета, подготовившие свои проекты под руководством преподавателей кафедры финансов, кредита и экономической безопасности доцента Аркадьевой О.Г. и ассистента Гордеевой И.А.

Победителями стали:

в номинации «Бюджет в вопросах и ответах» – Сумков Алексей Николаевич;

в номинации «Бюджета в стихах» – Борисова Наталия Геннадьевна;

в номинации «Бюджетный квест» – группа авторов в составе Осиповой Анастасии Александровны, Григорьевой Дарьи Викторовны, Алексеевой Елены Викторовны.

Поздравляем победителей и их научных руководителей!