5 сентября 2019 года дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» партнеры-работодатели разместили практико-ориентированные задания (кейсы). Участники – студенты университета могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений будут приглашены на практику или стажировку.

Бизнес-культура молодежного предпринимательства

В рамках Чебоксарского культурного форума в Бизнес-инкубаторе ЧГУ состоялся круглый стол "Бизнес-культура молодежного предпринимательства". Модераторами выступили ведущая Первого канала Марина Ким, а также вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Эдуард Омаров.

В работе Круглого стола приняли участие руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Василий Викторов, председатель Чувашского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Андрей Семёнов, ректор ЧГУ Андрей Александров, редакционный директор Forbes Russia Николай Усков, руководитель Бизнес-инкубатора ЧГУ Владимир Иванов, студенты ЧГУ.

В ходе встречи было рассмотрены вопросы развития молодежного предпринимательства, роли ЧГУ им. Ульянова в его развитии, вопросы получения поддержки для стартап-проектов.

Круглый стол прошёл в формате беседы, вопросов-ответов и, надеемся, был полезным и интересным для всех участников.