5 сентября 2019 года дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» партнеры-работодатели разместили практико-ориентированные задания (кейсы). Участники – студенты университета могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений будут приглашены на практику или стажировку.

Встреча с Ивао Охаси

Встреча с Ивао Охаси, независимым экспертом по содействию стратегическому развитию и международной кооперации, советником по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков в России.

В рамках Чебоксарского культурного форума-2019 обучающиеся экономического факультета профиля Международные экономические отношения и бизнес посетили встречу с Ивао Охаси, независимым экспертом по содействию стратегическому развитию и международной кооперации, советником по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков в России. Встреча состоялась на базе Ресурсного центра Акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод» и была организована АНО «ЦЭП». В ходе встречи обучающиеся узнали много интересных фактов о Японии, её стратегическом развитии и формировании направлений взаимодействия России и Японии.