До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

Неделя статистики в РЭУ им. Г.В. Плеханова

Неделя статистики – ежегодное многопрофильное мероприятие, объединяющее на площадках РЭУ им. Г.В. Плеханова ведущих ученых и специалистов России в области статистики, математики, экономики ведущих ВУЗов России, представителей Федеральной службы государственной статистики, Аналитического центра Правительства Москвы, Российской ассоциации статистиков и издателей научно-информационного журнала «Вопросы статистики».

Доцент кафедры финансов кредита и экономической безопасности Савдерова Алина Фёдоровна приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Статистические исследования социально-экономического развития России и перспективы устойчивого роста», спикерами которой стали исследователи из МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РЭУ им. И.Г. Плеханова, НИНХ и другие представители научного и профессионального сообществ.

В рамках Недели науки прошло и значимое событие для студенческой среды – финал Международной студенческой олимпиады по статистике. Команда в составе студентов профиля «Финансы и кредит» Кудрявцевой Алены Станиславовны, Горшковой Карины Сергеевны, Троицкой Ксении Владимировны прошла строгий предварительный отбор, выдержав конкуренцию среди 68 ВУЗов России и зарубежья. Наши финалисты выступали в финале в составе сложной первой группы, требующей продвинутый уровень знаний. Испытания включали в себя и выполнение индивидуальных заданий, и командных проектов, и презентацию проведенных исследований.

Награждение победителей и участников Международной олимпиады состоялось в стенах альма-матер статистики – Федеральной службы государственной статистики. Наши девочки были удостоены приза за победу в достойной номинации «За волю к победе».

Поздравляем финалистов и желаем дальнейших творческих свершений!