До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

Лауреаты XXI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»

31 мая 2019г. в стенах Чувашского государственного университета прошел заключительный этап XXI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги», который предусматривал пленарное заседание и выступление участников с результатами своей работы и их защиту перед жюри.

В секции «08.00.00 Экономические науки» лауреатами конкурса стали профиля «Финансы и кредит»:

- Сенцова Екатерина Викторовна, Новикова Олеся Юрьевна с работой «Оценка кредитного риска коммерческого банка (научный руководитель ассистент Яковлева А.С.);

- Индейкина Валерия Владимировна, Михеева Ольга Сергеевна, Трофимова Карина Сергеевна с работой «Статистическая оценка операций c платежными картами» (научный руководитель к.э.н., доцент Савдерова А.Ф.).

Секция: 05.13.00 Информатика, вычислительная техника и управление:

- Клементьева Екатерина Алексеевна с работой «Разработка веб-портала виртуальных туров с мультимедийным контентом, направленного на развитие туристического потенциала региона» (научный руководитель старший преподаватель Назаров А.А.)

Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!