Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

Мастер-класс «Как подготовить научную статью»

В рамках работы научного студенческого кружка «Экономические проблемы функционирования предприятий и организаций в современных условиях» 20 мая 2019 года проведен мастер-класс «Как подготовить научную статью» со студентами группы ЭК-04-18 (профиль «Экономика предприятий и организаций») (лектор: Урусова Ирина Николаевна, кандидат экономических наук, доцент).

Основная цель мероприятия – сформировать у молодых ученых навыки подготовки и опубликования научных статей.

С участниками мастер-класса обсуждены также следующие вопросы: как разработать общий план построения статьи, как грамотно изложить материал в статье, что входит в структуру статьи, как найти литературу, правильно оформить ссылки и сноски на источники.