До 30 ноября студенты могут выбирать на платформе темы для дипломных и курсовых работ и приступать к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3401 кейс от 919 работодателей. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Для студентов подготовлена презентация «Лайфхаки для реальных профстажировок».

Уроки парламентаризма

14 мая 2019 года студенты третьего курса специальности «Экономическая безопасность» с доцентом кафедры Финансов, кредита и экономической безопасности Любовцевой Е.Г. посетили Дом правительства, где состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2018 год. В заседании приняли участие как представители законодательной и исполнительной ветвей власти, так и общественные представители. Среди присутствующих – депутаты Государственного Совета ЧР, члены Кабинета Министров, руководители органов исполнительной власти ЧР и территориальных органов федеральной власти, представители органов местного самоуправления, Общественной палаты ЧР, Экспертного совета, Общественного совета при Госсовете ЧР и другие приглашенные лица. На слушаниях прозвучали доклады заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Енилиной С.А. и председателя Контрольно-счетной палаты ЧР Аристовой С.И. По итогам обсуждения докладов об исполнении бюджета Чувашской Республики за 2018 год и о социально-экономическом развитии Чувашской Республики присутствующими были приняты к сведению рекомендации публичных слушаний.