5 сентября 2019 года дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» партнеры-работодатели разместили практико-ориентированные задания (кейсы). Участники – студенты университета могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений будут приглашены на практику или стажировку.

Встреча с учащимися МБОУ СОШ № 20 г. Чебоксары в рамках профориентационной работы

В МБОУ СОШ №20 г. Чебоксары прошли Дни межпредметной интеграции, дни «без привычных уроков, звонков и домашнего задания». В рамках запланированных мероприятий, при поддержке Центра профориентации Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, представителями кафедры экономической теории и международных экономических отношений для старшеклассников 10-11 классов был проведён интерактивный урок об Организации Объединённых Наций и её влиянии на развитие мировой экономики. С докладами выступили Бондаренко Наталья Васильевна, доцент кафедры ЭТиМЭО и обучающиеся по профилю Международные экономические отношения и бизнес Еремеева Татьяна и Тушилкина Елена.

В рамках модуля «Глобальные вопросы современности» творческие группы ребят разрабатывали и защищали проекты, представляющие разные страны и их видение на решение глобальных проблем. Оценивали проекты Еремеева Татьяна, Тушилкина Елена и Анисимов Сергей.